Возможно ли оформить гражданство России для лица, проживающего в москве и имеющего азербайджанский паспорт?
Муж прописан у меня в Москве с 1995 года, но гражданство неоформлял (был паспорт СССР), по стечению обстоятельств уехал домой (в Азербайджан) и там получил азербайджанский паспорт, может ли он сейчас оформить Гражданство России?
Лучший ответ
Необходимо получать разрешение на временное проживание. Прежнее проживание в РФ значениея иметь не будет.
Уважаемая Маргарита! Ваш муж может получит гражданство РФ в упрщенном порядке согласно "Закону о Гражданстве" ст.14 пп."Б" Удачи Вам и Вашей семье!