Можно ли продать квартиру, если среди наследников есть несовершеннолетний, не прописанный в ней?
Мы хотим продать квартиру достащуюся нам по заещанию от бабушки, можем ли мы это сделать, если среди наследников имееться несовершеннолетний наследник (в данной квартире она не прописанна и проживает с мамой своей, по другому адресу, где и прописанна).
Лучший ответ
Каждый собственник имеет право продать только свою долю, если не можете договориться о продаже всей квартиры. Извещаете письменно других сособственников о продаже своей доли, в том числе и законного представителя несовершщеннолетнего собственника и по истечение 30 дней продаете любому постороннему, желающему купить эту долю
Можете продать свои доли