Могу ли я получить российское гражданство в этом году, будучи гражданкой Узбекистана, замужем за россиянином? Имеет ли мой сын право на упрощенное получение гражданства России?
Я гражданка Узбекистана, РУССКАЯ, ЗОТОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА. В настоящий момент получила в ноябре 2013 года вид на жительство, так как имею мужа - гражданина России. В июне 2015 года будет 3 года, как мы с ним расписаны официально, хотя живем в гражданском браке 14 лет. Но я бы хотела получить гражданство уже в этом году. Возможно ли это? Также я имею сына 20 лет от первого брака. Он учится в России в университете, заочно, оканчивает 1-й курс. Может ли мой сын в упрощенном порядке получить Российское гражданство? Так как, тоже является носителем русского языка?
Лучший ответ
Вы сможете получить гражданство не ранее июня 2015 года. На Вас новый закон не распространяется.
Изменения в закон могут распространяться на Вашего сына. Ему понадобится свидетельство о рождении отца. Заниматься этим вопросом следует после 2 мая.
Спасибо за ответ!