Куда предъявить больничный лист после окончания болезни - в бухгалтерию последнего места работы или в Центр занятости?
31.03. я уволилась с предприятия. 09.04.встала на учет в Центр занятости, 15.04. признали безработной. С 23.04. взяла больничный лист. Вопрос: куда его предъявлять после окончания болезни, в бухгалтерию по месту последней работы для оплаты согласно закону №255-ФЗ (60% от средней зарплаты) или в Центр занятости, чтобы не было преостановки выплат на 3 месяца или можно получить и там и там.
Я бы рекомендовал Вам ходить и отмечаться своевременно в Центре занятости, как будто Вы и не болеете, а больничный представить на свое прежнее рабочее место.