Возможно ли получить по однокомнатной квартире каждому собственнику при сносе нашего дома?
Такой вопрос, проживает наша семья по ул. Профсоюзной, д. 96, корп.1 в ЮЗАО. Дом обещают снести в ближайшие год-два. У нас двухкомнатная, приватизированная квартира (2 комнаты площадью 33 кв.м. - общая площадь квартиры 46-48 если не ошибаюсь). В семье проживает 3 разнополых поколения. Мой дедушка, моя мать и я (ее сын). Долями владею я и мать по 50% каждый. Мы хотели бы разьехаться. Возможно ли это при сносе, например получить по однакомнатной квартире каждому собственнику? (мне и матери)? Или дайте какой-нибудь совет в этой ситуации! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сергей!
Нет, Вы получите двухкомнатную равноценную квартиру, так как жилое помещение является Вашей собственностью, а оснований постановки на очередь нет.