Избил муж что ему за это грозит
Меня избил муж, я написала на него заявление хочу снять побои, что ему за это грозит.
Уважаемая Елена Михайловна, зафиксируйте причиненные Вам побои и обращайтесь с заявлением в полицию. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то Вы вправе обратиться в мировой суд по месту совершения преступления с заявлением о привлечении виновного к ответственности в порядке частного обвинения. Это возможно если нанесенный здоровью вред будет либо легкий либо без вреда для здоровья( побои), лишения свободы по этим статьям( ч.1 Ст. 115, ч.1 ст.116) не предусмотрено.