Отказ работодателя выплачивать зарплату - что делать, если все сроки подачи жалобы в трудовую инспекцию истекли?
Уволилась с фирмы в июле 2013 года, сейчас апрель 2014, но работодатель протянул время, ссылаясь, что нет денег и выплатит, как сможет. Сейчас и вовсе отказывается платить. Трудового договора мы с ним не заключали, но в трудовой книжке работодатель проставил, что я работала у них. В суд не подавала, т.к. в фирме работал мой муж, боялась, что и ему не будет выплат. В итоге и он остался ни с чем. Все сроки подачи жалобы в трудовую инспекцию кончились. Что теперь делать?
Подавать в суд, приложив к заявлению ходатайство о восстановлении пропущенного срока.