Правила налогообложения продажи наследственных акций - нужно ли платить налог при владении акцией более трех лет?

С 2002 г. я владела одной акцией, доставшейся мне в наследство от мамы. Наследство было оформлено по всем правилам, документ есть. Весной 2013 г. я эту акцию продала тому же предприятию. Должна ли я платить налог с полученной суммы (я получила около 9 тыс. руб.)? Дело в том, что в рекламе на эскалаторе метро каждый день слышу, что не нужно платить налог, если человек владел имуществом более трех лет.

Лучший ответ

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи ... иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Извините, я не понимаю, надо ли в моем случае идти с документами в налоговую инспекцию или нет?