Как определить отцовство и бороться за права ребенка, если мать отказывается сотрудничать?
У меня нестандартная ситуация. Встречался с девушкой, замуж за меня она не хотела. Она забеременела. Но оказалась, что она спала не только со мной. Тогда я попросил ее пройти тест на дату зачатия. Что бы определить что ребенок от меня. Она отказалась. Мы расстались. Скоро ей рожать. Я ей позвонил что бы после рождения установить отцовство по ДНК и признать меня отцом. Она сказала, что отец я, но за то что я бросил ее беременную, то не напишет в свидетельстве о рождении, что я отец. Если ребенок мой я хочу быть отцом. Я сказал, что подам на нее в суд, в ответ она сказала, что суд не признает меня отцом если она того не захочет.
Вопрос, так ли это? То что если она не захочет, то суд не признает меня отцом? Что делать?
После рождения ребенка, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. По Вашему ходатайству, суд назначит проведение генетической экспертизы. По результатам экспертизы и будет вынесено решение. Обращайтесь к нам в фирму, поможем квалифицированно составить исковое заявление, сопроводим в суде.
Это не так. Если Вы являетесь биологическим отцом ребенка, то судом ваше отцовство будет установлено.
она не права, через суд можно добиться признания отцовства