Ситуация с получением гражданства РФ для гражданина Казахстана - требования источников средств к существованию и возможность принятия документов при отсутствии официальной работы.
Хотела бы получить консультацию по следующей ситуации.
Я-гражданка РФ, живу в СПб, муж-гражданин Казахстана. Получал все документы по порядку. Сначала РВП, затем ВНЖ. Также, пока все это получалось прошло 3 года с момента заключения брака. Сейчас хотим подать ему уже на гражданство РФ. Очень смутил пункт: законный источник средств к существованию. Какие источники бывают?
Сразу скажу, что муж еще не работает официально. Я работаю официально. Взяла справку 2 НДФЛ за полгода-110000 р.
Какая сумма должна быть для того, чтобы приняли документы? Как быть, если он не работает официально (еще доучивается в ординатуре медицинского университета на платной основе).
В данном случае сумма будет достаточной для того, чтобы указать, что муж находится на Вашем иждивении.
А какими законами и указами можно будет доказать Вашу правоту? (Не раз сталкивались с представителями УФМС "не в настроении", которые говорили разные противоречивые данные, дабы мы усомнились и ушли без ничего...