Как вернуть уплаченную госпошлину при неправильном подаче искового заявления - советы специалистов
Ситуация такая-хотела подать исковое заявление мировому судье по месту жительства. Девушка секретарь дала мне реквизиты для госпошлины. Госпошлину я заплатила. Но,как оказалось, данное заявление нужно подавать по месту регистрации ответчика. Т.е.госпошлина ушла в никуда, что делать? Девушка секретарь сказала обратиться в налоговую службу. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
подайте заявление в суд, суд вынесет определение, потом с ним - в налоговую.
Здравствуйте!Какое заявление нужно подать в суд при такой ситуации?
Добрый день.
Случаи такие не единичны. Сколько раз, мои клиенты отправляли иски с госпошлиной в другой суд, возврата не было. Госпошлина ушла не в никуда, а в судебный департамент. Я думаю, что ничего страшного не произойдёт, если вы отправите иск с той квитанцией об уплате госпошлины, которая у вас имеется.