Право на бесплатный участок земли или квартиру от государства при отсутствии брака, но с фамилией отца и пропиской детей
Здравствуйте, Лариса!
Вы можете претендовать на "материнский капитал"
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает что это право на возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на меры государственной поддержки.
Средства (часть средств) материнского капитала могут быть направлены:
1) на улучшение жилищных условий (строительство своими силам, оплата кредита на покупку жилья и т. д. )
2) на получение образования ребенком (оплата ВУЗа до достижения ребенком 25 лет)
3) на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин
Желаю Вам успехов!