Наследование квартиры после смерти матери - кому достается доля и преимущества при наличии другой квартиры от государства?
Вопрос: Имеется квартира - были прописаны 5 человек, мать и трое детей и брат матери. Мать умерла и её доля делится на детей или на детей и брата?! И еще старший сын умершей совершеннолетний получает от государства квартиру отдельную, тогда кому достается его доля в квартире? Государству или так же делится между братом и сестрой или у него будет доля и квартиры матери и квартира от государства? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти матери являются ее дети, супруг, родители. Если кончено квартира принадлежит ей на праве собственности.
А доля брата кому останется,если он в счет доли квартиры получает отдельную квартиру от государства?другие двое детей по совершеннолетию так же получат отдельные квартиры!!!эти доли достанутся брату матери или государству перейдут?
Неважно, кто что получает. Наследуют все дети после смерти матери.