Владивосток, 15.10.2015, 04:02

Наследование квартиры после смерти матери - кому достается доля и преимущества при наличии другой квартиры от государства?

Вопрос №8342994 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2015, 04:02
Вопрос: Имеется квартира - были прописаны 5 человек, мать и трое детей и брат матери. Мать умерла и её доля делится на детей или на детей и брата?! И еще старший сын умершей совершеннолетний получает от государства квартиру отдельную, тогда кому достается его доля в квартире? Государству или так же делится между братом и сестрой или у него будет доля и квартиры матери и квартира от государства? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти матери являются ее дети, супруг, родители. Если кончено квартира принадлежит ей на праве собственности.

14.10.2015, 11:06

А доля брата кому останется,если он в счет доли квартиры получает отдельную квартиру от государства?другие двое детей по совершеннолетию так же получат отдельные квартиры!!!эти доли достанутся брату матери или государству перейдут?

15.10.2015, 06:20

Неважно, кто что получает. Наследуют все дети после смерти матери.

15.10.2015, 10:17