Банк Русфинанс требует расторжения договора и судебное разбирательство в г. Самаре
Я брала кредит в банке Русфинанс. Шестнадцать месяцев платила согласно графику, а с января 2014 г плачу по 500 руб. Резко ухудшилось финансовое положение. Банку я написала о сложившейся ситуации, но ответа не получила. Банк теперь настаивает на расторжении договора и требует внести оставшуюся задолженность в полном размере плюс пени и штрафы. Но мне нечем их оплатить в полной сумме. Сегодня 24.04.2014 г банк позвонил и сказал, что готовит иск в суд. Головной офис банка находиться в г. Самаре. Я живу в Красноярске. Договора кредитования у меня нет, но есть Общие условия предоставления не целевых кредитов физическим лицам и обслуживания банковского счета. В нем в разделе Разрешении споров указано, что любой спор, возникающий по Кредитному договору рассматривается в Ленинском мировом суде или в федеральном районном суде г. Самары.
Скажите если будет суд, то только в г. Самаре, а не по месту проживания ответчика?
Лучший ответ
Суд может состояться именно в г. Самаре.
Спасибо за ответ!