Какие требования он может предъявить на квартиру в случае развода?

Вышла замуж за иногороднего, родился сын. сына прописали в квартиру (неприватизированную) муж не прописан. Собираюсь приватизировать квартиру на себя и мать после прописать мужа. Какие требования он может предъявить на квартиру в случае развода?
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Во-первых, Вы не сможете исключить сына из числа участников приватизации, но во-вторых, если супруг будет зарегистрирован после приватизации. то в случае расторжения брака Вы сможете прекратить его право пользования квартирой и снять с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Правда сделать это можно будет только в судебном порядке, но судебная практика судов города Москвы при решении данных вопросов вполне положительна. С уважением, Дмитрий Константинович.