После бабушки кто будет иметь больше юридических прав, сын бабушки или вообще все, кто там прописан?
Вышла замуж, муж прописал в квартире, квартира кооперативная куплена бабушкой мужа, (не приватизирована) там прописан сын бабушки (отец мужа), мой муж и я. Вопрос: меня в любом случае могут выписать или только после развода? После бабушки кто будет иметь больше юридических прав, сын бабушки или вообще все, кто там прописан?
Добрый день Маргарита!
Приватизация не имеет отношения к кооперативной квартире, т.к. квартира приобретается членом ЖСК на условиях, предусмотренных данным ЖСК.
После смерти бабушки квартира войдет в наследственную массу, где наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя.
С уважением,
Алексей Багаутдинов.