Как перерегистрироваться в Ханты-Мансийском округе, имея РВП, зарегистрированном в Башкортостане, и не подтверждая свое проживание на территории РФ
Скажите, пожалуйста. Мой братишка (гражданин Республики Узбекистан) , имеет РВП, зарегистрированном в Республике Башкортостан, женат на гражданке РФ, которая проживает в Ханты-Мансийском регионе (она беременна). Хочет перерегистрироваться в Ханты-Мансийском округе. В УФМС сказали, что для этого необходимо ехать лично в Башкирию, там сниматься с регистрации. Но есть еще одна проблема, он не подтверждал свое проживание на территории РФ. (срок был в ноябре 2013). Что делать в этом случае? Как лучше поступить? И какое может быть наказание?
Если во время не продлил прописку, скорее всего его депортируют.Надо продлить сроки перебивание.