Пропал велосипед стоимостью 50-60 тыс. рублей - что делать, если его выкинули после отъезда со съемной квартиры?
Съезжая со съемной квартиры, попросил оставить не надолго велосипед. Стоимостью 50-60 т.р вернувшись за ним через месяц!
Мне сообщили что его якобы выкинули!
Как быть в данной ситуации?
Если вам не вернули велосипед или отказываются возместить его стоимость, данный вопрос подлежит рассмотрению в судебном порядке.
Если есть свидетели, что вы оставляли велосипед или вы иным образом можете доказать, что его оставляли, можно предъявить требования о компенсации причиненного ущерба. Возможно, если подать заявление в полицию с просьбой провести проверку на предмет возможного хищения, в материале проверки при даче объяснений данные лица также сообщат, что данный велосипед был в квартире и его (якобы) выкинули. В этом случае у вас будут доказательства для возможного суда. Если же полиция (что вряд ли) установит факт его хищения, вы вправе потребовать денег за велосипед в рамках возбужденного уголовного дела.