Ст. 6 ФЗ 214 об 1/300 ставки рефинансирования и условие о том, что если участником долевого строительства является гражданин
Заключен договор долевого участия в строительстве в январе 2010 г., застройщик на 3 месяца задержал сдачу квартиры, как правильно рассчитать неустойку. Ст. 6 ФЗ 214 об 1/300 ставки рефинансирования и условие о том, что если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная неустойка уплачивается в двойном размере я знаю.
Стоимость квартиры умножайте на ставку рефинансирования действующую на день исполнения обязательства(подписания акта приема-передачи квартиры), результат делите на 150 и умножаете на количество дней просрочки.
Неустойку скорее всего взыщут, но суд может существенно снизить её размеры.