Возможно нарушение авторских прав при использовании скачанных фотографий для продажи настенных часов
Допустим я скачал с интернета красивые фотографии природы, распечатал и сделал настенные часы на продажу в магазине с этими изображениями, мне грозит за это что-то (в плане нарушения авторских прав на фото) или нет?
Лучший ответ
Да, если правообладатель подаст иск и докажет 1) свои права на фото 2) что фото на часах - это его фото. При этом он может требовать компенсации от 10 000 до 5 000 000 рублей без определения размера реального ущерба - ст. 1301 ГК РФ.