Угнали авто. По каско выплатили за минусом износа. Можно обратиться в суд?

Лучший ответ

Алла, добрый день! Согласно Обзора Верховного Суда РФ при риске "Хищение", "Ущерб" в случае утраты или полной гибели ТС,выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на ТС в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты в размере полной страховой суммы.

То есть, если откажетесь от своего автомобиля в пользу страховой, получите страховое возмещение в полном объеме, без учета износа.

При необходимости буду рад вам помочь. Звоните.

в договоре КАСКО не прописано про износ. я получила документы (полис каско, квитанцию об оплате страховой премии и соглашение в котором я отказываюсь от автомобиля в пользу СК. Мне выплатили за минусом износа. Копии жокументов я получила без печати и подписи, страховая мне отказала заверять копии. Могу я с копиями пойти в суд? все оригиналы у меня были изъяты при оформлении страхового случая.

по идее, должны были выплатить полную стоимсоть, на которую был застрахован автомобиль. нужно знакомиться с вашим договором КАСКО.