Проблемы с разделом квартиры - как вернуть свою долю и обеспечить семью?
Матери дали военный сертификат на покупку однокомнатной квартиры, т. к другую 1 ком кв улучшенку она решила оставить старшему сыну. Мой отец добавил денег, чтоб квартира получилась 2 х комнатная, при этом разделили в собственность только с матерью. У меня 2/3 у нее 1/3. у меня семья, ребенок, жена, мы ютимся в комнате в общаге у жены, хотели взять ипотеку но нам не хватает средств, не потянуть. Попросил мать разменять квартиру, чтоб она себе взяла 1 ком кв, а мне оставшие деньги, чтоб скинуться с женой хотя бы на 1 комнатную нам. Мать сказала что пока не сдохну ничего от нее не получу.. могу ли я забрать свои 2/3. брат старший ОДИН без семьи живет в 1 ком кв, мать в 2 х ком, а я с семьей в общаге у жены... как быть?
Лучший ответ
без ее согласия никак не "возьмете свои 2/3", как вариант въезжайте в квартиру и живите - чтобы в общаге не ютиться - может тогда мама будет сговорчивее, либо найдите покупателя кто согласится ТАК купить вашу долю
Спасибо за ответ!