Если ее разменять на две однокомнатных, т.е. первой жене квартира и матери квартира, а куда мне со второй женой и сыном деться?
Понятие “переприватизация” действующим российским законодательством не предусмотрено. Можно либо деприватизировать квартиру по ст.9.1. Закона РФ “О приватизации жилищного фонда в РФ”, либо признать сделку приватизации в судебном порядке ничтожной по ст.168 ГК РФ.
Для деприватизации квартиры необходимо волеизъявление всех участников приватизации, с которыми местная администрация заключает на эту квартиру договор социального найма. В Вашем случае, когда мама не согласна с передачей квартиры в собственность местной администрации, этот вариант решения проблемы становится невозможен.
Для признания сделки приватизации квартиры ничтожной необходимо, чтобы при оформлении приватизации были нарушены нормы действующего законодательства. Однако в содержании Вашего вопроса основания для признания сделки приватизации ничтожно не усматриваются. Продажа без согласия матери невозможна.