Когда компания платит налоги (подоход., травматизм, пенс.
Вообще-то такой вопрос вам лучше задать своему бухгалтеру в организации. Дело в том, что сроки уплаты указанных вами налогов и сборов "и т.д". различен. Например, в 3-м квартале: 15 сентября - это срок платы суммы ежемесячного авансового платежа по ЕСН за период январь - август 2006 г, а также суммы авансового платежа по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за период январь - август 2006 г. Другими словами: указанные авансовые платежи производятся после месяца выдачи зарплаты, не позднее 15 числа следующего месяца.
НДФЛ организации обязаны перечислить не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату зарплаты (ст. 226 НК РФ). Начисление зарплаты производится дважды в месяц, исчисление и удержание налога происходит один раз в месяц.
Страховые взносы от несчастных случаев на производстве организация должна перечислить в тот день, когда банк выдал деньги на зарплату за истекший месяц (п. 4 ст. 22 Закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ).
Что касается налогов "и т.д.", то они не зависят от зарплаты.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))