Оплата задолженности в условиях денежного кризиса - как справиться с просрочкой и предотвратить возможные последствия

Брала год назад 100000 рублей, платила по 6000, потом с февраля начался денежный кризис, просрочка 62 дня. звонят с восточного экспресса сказали что общий долг 100000 рублей, говорят чтобы оплатила до 29 числа то 12000 потом через время 16000, не оплачу привлекут по статье 165 ук рф,сказала им что максимум могу оплатить 5000, на что они сказали что это зафиксировали и если не оплачу пойдет против меня в суде, и потом буду не 100000 оплачивать а 200000 руб... подскажите как и что делать...

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это стандартные угрозы со стороны сотрудников банка. Привлечь Вас к уголовной ответственности им вряд ли получится.

Спасибо за ответ!