Заёмщик вынужден вернуть непредвиденную сумму после взятия кредита - что делать в данной ситуации?
Взял 5000 рублей у экспресс денег, через год отдал 6000 рублей, еще через полгода звонит коллекторное агенство и требуют вернуть 200000 рублей так как начислены проценты и штрафы, подскажите что мне делать?
Здравствуйте! Отправляйте их подальше не чего им не платите. Если не понимают обращайтесь в полицию по факту вымогательства.
А какие последствия могут мне угрожать, могут ли они подать в суд и забрать у меня эти деньги?
Так можете у них уточнить на основании чего они требуют с Вас деньги.
Они говорят на основании договора, что им передали для работы с клиентом до судебного решения, решить миром этот вопрос
Не чего им не платите отправляйте их в суд. В суде напишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.