Заёмщик вынужден вернуть непредвиденную сумму после взятия кредита - что делать в данной ситуации?

Вопрос №7066492 из г. Минеральные Воды
опубликован 09.06.2015, 07:41
Взял 5000 рублей у экспресс денег, через год отдал 6000 рублей, еще через полгода звонит коллекторное агенство и требуют вернуть 200000 рублей так как начислены проценты и штрафы, подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отправляйте их подальше не чего им не платите. Если не понимают обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

09.06.2015, 07:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А какие последствия могут мне угрожать, могут ли они подать в суд и забрать у меня эти деньги?

09.06.2015, 07:45

Так можете у них уточнить на основании чего они требуют с Вас деньги.

09.06.2015, 07:48

Они говорят на основании договора, что им передали для работы с клиентом до судебного решения, решить миром этот вопрос

09.06.2015, 07:58

Не чего им не платите отправляйте их в суд. В суде напишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

09.06.2015, 08:03