На отработано на предприятия 20 лет, за сколько лет я имею право получить справку о зарплате к пенсии
Ответьте пожалуйста на вопрос.
На отработано на предприятия 20 лет, за сколько лет я имею право получить справку о зарплате к пенсии, пенсионный фонд просит справку за 15 лет, а на предприятии отказывают, что надо делать, и имеют ли они т.е. предприятие на отказ. С уважением к Вам.
Елена!
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Основание ст. 62 ТК
С уважением