Как получить больничный лист для ухода за родственником после операции?
Листок нетрудоспособности по уходу за больным выдается лечащим врачом одному из членов семьи (опекуну) непосредственно осуществляющему уход.
Листок нетрудоспособности выдается по уходу:
За взрослым членом семьи и больным подростком старше 15 лет, получающими лечение в амбулаторно-поликлинических условиях сроком до 3 дней, по решению клинико-экспертной комиссии - до 7 дней.
Приказ Минздравмедпрома РФ от 19 октября 1994 г. N 206 и постановление Фонда социального страхования РФ от 19 октября 1994 г. N 21
"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан"
(с изменениями от 25 июня 1996 г.)