Отказ Госинспекции по труду привлечь работодателя к ответственности вызывает вопросы о правовом беспределе

Николай Валерьевич, я обратился по Вашему совету в Госинспекцию по труду, но там отказались привлекать работодателя-организацию ОАО к ответственности ввиду отсутствия состава правонарушения предусмотренного ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, они пишут, что и начальника отдела кадров тоже не могут привлечь по ст. 2.4 КоАП РФ, т.к. он не является должностным лицом, сослались также на ФЗ РФ от 02.05.2006 г. № 59 О порядке рассмотрения обращений; я понял, что нарушение ст. 62 ТК РФ и решение суда для Госинспекции пустой звук. Мне подавать в суд на Госинспекцию? Или всех их вместе, с правовым беспределом в стране послать.

Лучший ответ

Можете обжаловать действия и решения инспекции в судебном порядке.

Спасибо за ответ! В нашей стране легко попираются законы и на суды уходят годы жизни. Я все-таки пошлю всех и устроителей такой страны