Протокол за нарушение статьи 12.8.1 КоАП РФ не подписан, судья возвращает материалы для составления протокола по статье 12.26 КоАП РФ – Что делать дальше?
Составили протокол за нарушение ч 1.ст. 12.8.1 коап рф, ни где не подписывал, дышал в алкотестер в присутствии понятых, о том, что согласен с показаниями прибора написали сотрудники дпс, расписался только в протоколе об отстранении за то, что дпс припарковали автомобиль у дома, судья вернула материал на доследование с мотивировкой, что нужно составить 12.26 коап рф, что делать дальше?
мотивированно возражать, дожидаться процессуальных действий сотрудников полиции и т.д. если с момента составления первого протокола пройдет три месяца, то дело прекратят за давностью.
Искать процессуальные поводы мотивированно возражать о составлении и доследе по ст 12.26 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях