Проблемы с банком - неоднократное отклонение заявлений на отсрочку платежа и медицинский статус игнорируется
У моего хорошего друга проблема с банком. Есть кредитная карта и кредит наличными в одном банке. Карта 2 года а наличка меньше года. За всё время не было не единой просрочки. Но в феврале этого года у него случились очень серьезные проблемы со здоровьем. 28-го февраля он написал заявление на отсрочку платежа по кредитам на срок 4 месяца. Предоставил справку с мед. учр. о своей временной нетрудоспособности. Приложением к заявлению предоставил документы о том что он одинокий отец двоих детей полусирот, их не взяли. Через месяц пришёл ответ. Банк попросил предоставить ещё раз справку, так как на первой плохо видна печать. Он предоставил и ещё написал заявление:1)про приостановление начислении ему штрафных санкций;2)про сокращение сроков рассмотрения его заявления. Сейчас всё время звонят из банка и просят (мягко говоря) оплатить кредиты. Но человек в таком положение, что это временно не реально. Все его заявления до сих пор рассматриваются. Подскажите пожалуйста как быть? Штрафы растут и предположительный срок физ. нетрудоспособности истекает...
Лучший ответ
банки ведут себя нагло.
не может платить пусть не платит.
пусть банк подает в суд.
суд учтет все обстоятельства при принятии решения.
удачи