Требуется информация - Образец заявления к привлечению к уголовной ответственности за неуплату алиментов и источники, где его можно найти
При наличии оснований для возбуждения уголовного дела судебный пристав должен передать материалы и ваше заявление старшему судебному приставу.
Заявление составляется в произвольной форме с указанием лица, которому оно адресовано, от кого (ФИО адрес,телефон) и по каким основаниям против кого вы просите возбудить уголовное дело, указать дату и поставить подпись).
Пристав должен помочь вам составить заявление.
вам нужно сказать приставу чтол желаете привлечь к уголовному ответственности неплательщика алиментов - как писать заявление он вам скажет сам