Как сохранить жилье после окончания обучения в военном государственном университете - права и возможности
У нас такая ситуация: мать с сыном имеют постоянную регистрацию в общежитии от военного государственного университета. Сын уже окончил обучение, мать уже не работает в университете. Договор перезаключали каждый год. и вот сейчас руководство пугает, что выселяют всех, кто не работает и не учится в университете. Имеем ли мы какие-нибудь права на это жилье (прописка то постоянная) или на предостовление другого жилья. Как нам быть в этой ситуации, чтоб не остаться без жилья? Прошу ссылаться на нормы закона. Большое спасибо!
Лучший ответ
Если жилье служебное, тогда имеют право выселить.
нет, не имеют право.
проанализировала сама закон.
поскольку жилое помещение в общежитии было предоставлено до 1 марта 2005 г. и мы имеем право состоять на учете в качестве лица, нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, постольку, в соответствии со ст.13 Федерального Закона "О введении в действие Жилищного Кодекса РФ" от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ, мы не можете быть выселены из данного жилого помещения без предоставления другого жилья.
проанализировала сама закон.