У меня умер гражданский муж, есть общий ребенок. Может ли мой сын претендовать на часть квартиры отца (квартира муниципальная)
Вы не указали, кто зарегистрирован в квартире. В любом случае наследовать можно либо собственность, либо если бы ваш гражданский муж подал заявление на приватизацию, но умер до ее окончания, тогда через суд можно признать право. Либо если вы там жили, но не были зарегитсрированы и у ребенка нет никакой регистрации, то можно пробовать за ребенком признать право пользования. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела
Квартира муниципальная, поэтому она не входит в наследственную массу. Если Вы или Ваш ребенок зарегистрированы в данной квартире, то можете заключить договор социального найма квартиры и продолжать в ней жить.
Квартира принадлежит государству. Кто в ней зарегистрирован?