Может ли внук претендовать на квартиру после смерти отца?
Помогите пожалуйста! У меня умер муж 3 года назад, остался сын 8 лет. проживали в свекровиной квартире (оформлена на нее). может ли внук претендовать теперь на квартиру, как наследник после отца. У свекрови еще есть одна квартира оформленная на ее мужа. У свекрови есть еще дочь и еще один внук. Она мне говорит что мой сын может претендовать на части в двух квартирах. Вопрос. На что в реале может претендовать мой сын? спасибо.
На имущество свекрови и свекра Ваш сын может претендовать только после их смерти в порядке представления вместо умершего отца-наследника. Если у бывшего мужа на момент смерти личного имущества не было, то и получать Вашему сыну наследство нечего.
Ваш сын может претендовать на наследство после смерти свекрови