Как защитить себя от неправомерного использования персональных данных банком и предъявить иск за моральный ущерб
Думаю не первая, кто столкнулся с ситуацией, когда тупые работники банков названивают по поводу розыска кредитных неплательщиков. Я, например, таких знать не знаю, но мне звонят и просят пригласить разных васю, таню и прочих (объясняя так-они дали ваш контактный телефон). Как правильно по закону (статьи?) предъявить иск банку за моральный ущерб и о незаконном использовании персональных данных?
Лучший ответ
Сначала вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Когда по данному делу будет судом вынесено решение, только тогда сможете подать в суд.
Спасибо за ответ!