Как оформить страховой полис и гражданство России для ребенка, родившегося в гражданском браке с разными гражданствами родителей?
Мы с женой живем в гражданском браке и являмся гражданами ПМР у нее гражданство молдавии у меня гражданство украины, живем в подмосковье у меня разрешение на временное проживание у нее патент у нас родился сын и мы получили свидетельство о рождении. Вопрос: что делать дальше чтоб сделать ему страховой полис и соответственно гражданство россии (зарегистрироваться есть где) Спасибо.
Юрий, ребенок не может иметь гражданство РФ, так как ни один из его родителей не имеет российского гражданства. Ребёнок может получить либо гражданство Молдавии, либо Украины.