Имею 2-комнатную смежную, приватизированную квартиру.

Имею 2-комнатную смежную, приватизированную квартиру. Имею наследство 1/2 этой квартиры. Могу ли я прописавшись на свою половину, этой квартиры, зарегистрировать свою мать для проживания, без согласия проживающего там и имеющего 1/2 этой же квартиры? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Уважаемая Елена! Нет, сделать этого Вы не можете, т.к. в соответствии с Постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве" для регистрации по месту жительства требуется согласие всех сособственников. С уважением, Дмитрий Константинович.