Изменилась ситуация в городском общежитии - приватизация и предоставление комнат. Как это повлияет на мою прописку?
Имеете право на предоставление жилого помещения по договору социального найма. Вы относитесь к тем "кому не хватило площади" как Вы выразились, Вам обязаны предоставить комнату, но права свои Вам придется отстаивать в суде. Для начала Вам нужно обратиться в районную администрацию с заявлением о заключении с Вами договора социального найма, получите письменный отказ и сразу в суд. Иначе получите иск о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Обратитесь на очную консультацию. Правовое значение имеют обстоятельства получения места в общежитии (с трудовыми отношениями или нет), подлежали ли выселению в связи с увольнением и состоите ли на учете нуждающихся. Таких дел в суде много. Есть положительная судебная практика. Если будете пассивно наблюдать - не получите ничего.