Как добиться выплат алиментов? Задолженность за 6 лет. все необходимые документы у пристава, толка нет. что делать?
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Взыщите еще и неустойку и требуйте привлечения его к уголовной ответственности.
вправе взыскать неустойку. настаивайте на привлечение к уголовной ответственности
если б.м. не работает, то толком добиться чего то сложно. Только попробовать его трудоустроить или пусть копится долг, потом взыщете его суммой. Ну нет у нас в стране средств давления, можно попробовать уголовную ответственность
Обжалуйте действия приставов в вышестоящему приставу,прокуратуру либо суд. В случае отсутствия у должника дохода и имущества, взыскать будет сложно.
Б.м. не работает и не прописан нигде,только с личных слов адрес проживания. долг за 7лет не маленький,по моему заявлению по уголовной ответственности дают отказ,уже не первый раз.
как быть?