Как оплачиваются алименты если в бывшей семье семье 2 детей и в нынешней 1. подала на алименты бывшая семья. Спасибо...
Здравствуйте, в данном случае алименты будут выплачиваться в размере 1/3 части заработной платы и/или иного дохода (33% или по 16.5% на каждого ребенка). При этом, ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов в порядке ч. 1 ст. 119 СК РФ. Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.