Движение в сторону центра - объяснительная и потертости на машине - что делать?
Ни в коем случае не признавать свою вину, если у него есть видеорегистратор, то это будет бесполезно поскольку согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если делу дадут ход, то скорее всего встанет вопрос о лишении прав за сокрытие с места ДТП. Поэтому, в вашем случае, будут важны все нюансы: уехал ли с места ДТП второй участник, какие повреждения получила вторая машина, каким образом нашли вашу машину и т.д. Шансы побороться за права есть, но для этого, вам следует юридически грамотно вести себя с сотрудниками ГИБДД и в суде.
Надо в суде грамотно защищаться, тогда при ваших обстоятельствах есть шанс.