Гражданка РФ в Японии хочет развестись с мужем и дать ребенку российское гражданство - к чему стоит готовиться?
Я гражданка РФ,проживаю в Японии, вид на жительство, есть прописка по адресу мужа, замужем за гражданином Японии, есть сын-3 года, он рождён в Японии и гражданин Японии. Отец обещал сделать сыну двойное гражданство, но теперь отказывается давать согласие на Российское гражданство. Хочу развестись с мужем Японцем и сделать ребёнку Российское гражданство. Муж терроризирует нас с сыном, наказывает за малейшие провинности, не разрешает мне работать, не разрешает общаться мне и сыну с Российскими дедушкой и бабушкой, обзывает сына, меня и мох родителей, выгоняет из дома и закрывает двери на замок. Разводится не хочет. Как мне поступить, чтобы ребёнку дали Российское Гражданство, мне развестись с мужем тираном.
Разводитесь через рос. суд, определяйте место жительства ребенка с Вами. Если нужна помощь, обращайтесь.