Покупка квартиры с ошибкой площади в кадастровом паспорте - стоит ли соглашаться на сделку?
пусть они приведут кадастровый паспорт в порядок, а далее выставляют на продажу
Кадастровый паспорт в Вашем случае требуется
Технический документ
Техническим документом на квартиру является кадастровый паспорт объекта. Он требуется для регистрации сделки в том случае, если право собственности на объект не было зарегистрировано в Регистрационной службе (это возможно, если никаких сделок с квартирой не проходило с января 1999 года), если право собственности зарегистрировано – такой документ для сделки не нужен. Кадастровый паспорт потребуется и в тех случаях, когда нужно внести какие-то технические изменения в отношении объекта (например, изменилась площадь квартиры).
решать Вам, я б на такую сделку не согласилась, пока в порядок документы не приведут