Проблемы с выдачей кадастрового паспорта на квартиру - операторы МФЦ допустили ошибки в площади и стоимости квартиры, требуют новое заявление от владельца
Извините, но на каком основании (ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ), вместо извинений за допущенные ошибки, с меня же еще и заявление требуют на их исправление? Или госчиновник всегда прав априори, а получатель госуслуги изначально в роли виновного? Из за ошибок уходит время и я теряю сделку.
Надежда, Вы ведь понимаете, что Ваш вопрос риторический.
Пишите:
"Из за ошибок уходит время и я теряю сделку".
Вы ещё больше времени потеряете, если вместо того, чтобы об ошибке ЗАЯВИТЬ, будете дискутировать в гос. органе. Здесь о простом здравом смысле надо подумать.
Но ошибки допускают работники госучереждения, почему заявление должен писать владелец квартиры?
Потому что заявительный порядок всех регистрационных действий.
Вы ведь не бодаться с гос. органом заинтересованы, а ошибку исправить, правда? Это в Ваших интересах, поэтому пишите заявление.
Пишите: