Раскрытие проблемы - Как заставить сына продать приватизированную квартиру, принадлежащую семье в разводе
У сына квартира, приватизирована на 4 человека (сына, его жену и двоих детей). Они все в ней прописаны, но в настоящий момент в разводе. Жена с детьми в Москве, а сын живет у новой супруге. У первой жены и детей есть желание продать эту квартиру, но сын против. Можно как то заставить его это сделать?
Да можно сделать принудительный выкуп его доли сначала, а уже потом продать. Но для того, чтобы суд разрешил принудительный выкуп нужно доказать, что есть у сына др. жильё и в пользовании квартирой он не нуждается. Это сложно, ведь новая супруга заявит, что он у неё живёт временно и прописывать она его не собирается и т.д. Дело нелёгкое.