Проблемы с наследственными акциями - отсутствие выплат, утерянное свидетельство и желание переоформить на дочь
Мне по наследству достались акции предприятия. Наследство оформлено у нотариуса. Что-бы переоформить документы я отдала свидетельство на предприятие. Мне его не вернули. Прошло уже 14 лет. Выплат никаких нет. Предлагали продать акции за бесценок. Хотелось бы переоформить все на дочь.
Галина, предполагаю, что передачей свидетельства о праве на наследство предприятию, вы зря ограничились. Необходимо обращаться к реестродержателю (специальной организации ведущей реестр акционеров Вашего предприятия), и соответственно вносить изменения в реестр акционеров о новом держателе акций, там же можно совершить продажу (передачу) акций. В случае если, свидетельство о праве на наследство утеряно, то необходимо получить дубликат у нотариуса.