Проблемы с переоформлением наследства - куда обратиться и возможность иска на моральный ущерб
Получила в наследство акции предприятия, где работал муж. У нотариуса право на наследство оформлено. Но предприятие уже два года не переоформляет на мое имя.
Куда обратиться в данном случае? Могу ли я обратиться в суд с иском на моральный ущерб?
Вам нужно обратиться к реестродержателю.Если реестродержатель отказывает то в ФКЦБ при администрации региона или в суд.
Бюро
Здравствуйте Ирина,
Я бы посоветовал Вам обратиться в ФКЦБ (федеральная комиссия по ценным бумагам). Обычно она находится в торгово-промышленной палате, с заявлением о нарушении закона об акционерных обществах.
С уважением.