Школа планирует заставить жильцов перенести детскую площадку и автостоянку ради строительства спортивного комплекса - есть ли у нее на это право?
Школа, расположенная на границе придомовой территории многоквартирного дома, планирует постройку быстровозводимого спортивного комплекса. Учреждение планирует перенести границу, тем самым захватив детскую площадку и небольшую площадку для выгула собак. Но за детской площадкой находится огороженная автостоянка жилого дома, и школа планирует заставить жильцов перенести детскую площадку на территорию автостоянки. Имеет ли учреждение право навязывать жильцам дома уменьшение придомовой площади, включающую и стоянку, и детскую площадку?
такого права нет, если план придомовой территории утвержден администрацией МО, обратитесь в администрацию