Как признать право собственности на дом, если земельный участок принадлежит мужу по хозяйственной книге?
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.
В вашем случае право собственности на землю может приобрести только муж, как собственник строения (дома), расположенного на данном ЗУ. Либо если к вам перейдет каким-либо образом право собственности на дом, или его часть (дарение, наследство, продажа части дома).
Удачи вам!
Пусть муж напишет согласие на регистрацию дома на ваше имя.
В Вашем случае необходимо смотреть документы. Дополнительных вопросов много. Например, кто строил дом, за чей счет, является ли дом имуществом нажитым в период брака и многие другие. Приглашаю на консультацию.